Какие воспоминания у вас остались о школе? Спросили у мозырян

329

Леонид Викторович Ещенко, начальник Мозырского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь:

 

– В мозырской школе № 6 учился на «хорошо» и «отлично». Любимые предметы – русский язык, литература, история, физкультура. Воспоминания о школе, учителях, одноклассниках остались только самые положительные – мне повезло со всеми!

 


Надежда Салмановна Рагимова, начальник отдела записи актов гражданского состояния Мозырского райисполкома:


– Начинала учиться в СШ № 2, в итоге с серебряной медалью окончила СШ № 13. Директором школы был известный в городе Александр Григорьевич Бобр, он всегда был и остается для нас авторитетом. А еще 1 сентября отправила в первый класс младшую дочь!

 

Ростислав Маркович Миневич, педагог-психолог гимназии имени Янки Купалы:


– В школе № 4 учился хорошо, иногда на «отлично». Главные воспоминания связаны с учителями, которые заложили такую базу, что и сегодня пишу без орфографических ошибок, и спасибо за это только педагогам. Английский, русский, математика и другие предметы закреплены так, что не забываются и сегодня.


Рита Владимировна Гончаренко, активист жен-совета г. Мозыря:


– И в школе № 6 города Мозыря, и в институте училась на одни «пятёрки». Каждый хороший ученик уверен, что его учителя были самые лучшие, и я не исключение. Конечно, городские школы котировались повыше, чем наша, но я бы не стала ее менять ни на какую иную. Со всеми своими одноклассниками связь поддерживаем до сих пор, хотя они живут в разных уголках планеты. Самые добрые чувства к нашей школе сохраняем и сегодня.

 

Записал Дмитрий КУЛИК.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: