Пятиклашки школы №9 стали лучшими футболистами Республиканского фестиваля «Мой школьный футбольный клуб»

163

Пятиклашки школы №9, три мальчика и три девочки, приняли участие в Республиканском фестивале «Мой школьный футбольный клуб» в Минске. В этом проекте команда «Спрыт» участвует уже третий год. 

С огромным рвением и интересом наши юные футболисты Глеб Сковородников (5 «Е»), Павел Телеш (5 «Г»), Егор Чуб (5 «Д»), Виолетта Мищенко (5 «Г»), Мария Бойцова (5 «Е») и Маргарита Ерошенко (5 «Б») защищали честь школы и доказывали, что мозыряне – лучшие футболисты Республиканского фестиваля «Мой школьный футбольный клуб», прошедшего на стадионе Академии по футболу.

В фестивале приняло участие 29 команд учреждений образования Республики Беларусь. Захватывающие игровые моменты, эмоции и спортивный дух – все присутствовало на этом масштабном спортивном празднике любителей футбола, даже погодные условия не смогли испортить настроение игроков и разрушить дух футбольного единства.

Уверена, что наши юные футболисты будут рассказывать своим одноклассникам, как здорово играть в футбол и совершенствовать свои навыки для дальнейших состязаний на футбольном поле. Памятные подарки Белорусской федерации по футболу, волнительные моменты игры придали нашим мальчишкам и девчонкам хорошего расположения духа и укрепили в желании и дальше заниматься футболом.

Для нового учебного года 2021/2022 от Федерации по футболу наша школа получила наградную атрибутику, которая включает в себя дипломы, медали, кубки, футбольные мячи и ценные призы лучшим игрокам. Словом, награды ждут преданных футболу спортсменов.

Любите футбол, как любят его в нашей школе!

Марина Рудакова,
учитель физической культуры и спорта СШ № 9.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: