«Вопросы социальной сферы останутся в числе приоритетных»

134

Делегат от Мозырского района Михаил Николаевич Пашинский, начальник управления по труду, занятости и социальной защите населения Мозырского райисполкома:

– В своем ежегодном обращении к белорусскому народу и Национальному собранию Президент страны остановился на всех основных аспектах развития нашего государства. В начале выступления он рассказал о международной обстановке, в том числе и о ситуации вокруг Беларуси. По данному вопросу Глава государства дал прямые и четкие оценки происходящему вокруг.

Приятно, что очень много времени в своем Послании Александр Лукашенко уделил вопросу реализации социальной политики государства. Одним из принципов нашей работы является социальная справедливость. Именно на этом и сделал акцент Президент: каждый гражданин страны, который нуждается в социальной поддержке, должен получить ее в том объеме, который ему необходим.

Не зря было заострено внимание и на социальном иждивенчестве, так как основное мерило человека – его труд. Поэтому вопросы занятости населения всегда будут на контроле. Отсюда запланировано создание новых производств на не менее 100 рабочих мест в каждом районе.

В Беларуси многое делается в вопросах социальной политики. Главное, чтобы человек ценил это и понимал всю значимость работы, проводимой государством.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: