Открытый диалог на тему «Конституция: сила Основного Закона» был проведен в УО «Мозырский государственный политехнический колледж»

138

Участие в нем приняли 1-й секретарь Мозырской районной организации ОО БРСМ Валентина Науменко, руководство и учащиеся колледжа.

Валентина Николаевна рассказала о том, что подобные встречи сегодня проводятся с учащейся, работающей молодежью по всей республике. Их цель – информирование молодых людей о предстоящем референдуме, обсуждение изменений в Конституцию Республики Беларусь.


Важно отметить и то, что, на сегодня в Конституции планируется появление ст. 32 ч. 1, которая говорит о том, что «государство способствует духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию молодежи, создает необходимые условия для ее свободного и эффективного участия в общественной жизни, реализации потенциала молодежи в интересах всего общества». И это важно, что молодежи уделяется такое внимание со стороны государства.


Также в ходе встречи Валентина Николаевна рассказала о деятельности самой массовой молодежной организации, о новых мероприятиях, акциях, проектах. Сегодня в ОО БРСМ работает онлайн-приемная, посредством которой молодые люди могут задать все интересующие их вопросы, касающиеся предстоящего референдума, и внести свои предложения в проект Конституции. Помните: мнение каждого молодого человека ценно и важно!

Александр Щербаков, фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: