Культурно-спортивный праздник собрал на стадионе СШ № 11 жителей микрорайонов Пролетарский и Молодежный

333

Несомненным украшением этой субботы стал культурно-спортивный праздник микрорайонов, представляющих КТОС Молодёжный и Пролетарский.

«Это мероприятие позволяет оценить работу всех КТОСов Мозыря, коммунальных служб по благоустройству города и населенных пунктов Мозырского района, – подчеркнула председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко, открывая этот форум. – По итогам работы за прошлый год Мозырский район занял призовое место в республиканском соревновании по благоустройству, и вознаграждение в 3000 базовых величин будет направлено на благоустройство городских территорий.

Но самое важное, что каждый человек может внести свою лепту в преображение нашего любимого края, посадив дерево, благоустроив детскую площадку, спортивные объекты, участвуя в студенческих отрядах. То, что сделано достойно, качественно, радует и мозырян, и наших гостей.

Сегодня мы объединим такие хорошие тематики, как мир, дружба, благополучие, воля к победе, стремление быть лучшим, стать лидером – это позволит подрастающему поколению увидеть преимущества развития нашего района и города и, конечно же, быть в лидерах всегда!»

Все участники имели возможность проявить себя на площадках по футболу, пионерболу, в различных увлекательных эстафетах, а также представить красочные презентации своих микрорайонов. Редкий случай, когда никто из подростков не сидел в телефонах, – настолько увлекательными были состязания и активны болельщики. Команды, которые уступили более мастеровитым соперникам, полны решимости отыграться через год. Борьба шла азартная, но честная! На интерактивных площадках участники и гости ознакомились с музейными экспонатами, с историей ОАО «Мозырский НПЗ», увидели показательные выступления по каратэ и чирлидингу.

Председатель КТОС Пролетарский, директор СШ № 1 Нина Перепечина отметила, что такие встречи позволяют не только интересно и с пользой провести время, приобщаясь к активному образу жизни, но и рассказать всем горожанам о микрорайоне Пролетарский. «У наших предприятий, улиц и домов очень увлекательная история, вас ждет много открытий!» – отметила Нина Фёдоровна.

«Одно из приоритетных направлений деятельности КТОС Молодёжный – работа с подростками, – отмечает его председатель, депутат районного Совета депутатов, заведующий филиалом городской библиотеки № 7 Ольга Артемчук. – И этот форум – праздник мира, дружбы, дающий детям возможность показать себя и свои таланты с самой лучшей стороны».

Хорошее настроение участникам создали не только творческие детские коллективы, но и КПУП «Мозырские молочные продукты», представившее для дегустации новые образцы своей вкусной и полезной продукции.

Все участники состязаний получили награды. В церемонии вручения медалей участвовали председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко и председатель районного Совета депутатов Галина Кудина.

 

Праздник удался на славу!


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: