Стремление стать первыми. Районный этап областной спортивно-патриотической игры «Зарница» в Мозыре

158

В мероприятии, проведенном на территории лесопарка «Молодежный», участвовали школьники из учреждений образования г. Мозыря и района, члены ОО БРПО.

«Зарница» включала в себя увлекательные соревнования, конкурсы и эстафеты, такие как смотр строя и песни «Аты-баты, шли солдаты с песней на парад», «Лучшая пожарная команда», «Снайпер» (состоялся в СШ № 12»), конкурс инсценированной песни «С искрой в душе и верой в победу», «Визитная карточка отряда», конкурс боевых листков «Нам есть на кого равняться!», а также «Полоса препятствий», «Разборка-сборка автомата Калашникова», турнир «Страницы истории Отечества», комплексная игра «Безопасность на улицах и дорогах», командная эстафета «Один за всех и все за одного» и другие. Все ребята не подвели свои команды и показали себя с наилучшей стороны. Кто-то быстрее и качественнее справился с заданием, выведя свою команду в лидеры, кто-то слегка не дотянул до пьедестала. И тем не менее победила дружба!

В итоге жюри определило лучших. Дипломами отдела образования Мозырского райисполкома были награждены команды СШ № 15 имени генерала Е. С. Бородунова (диплом III степени) и СШ № 16 (диплом II степени). Победителем соревнований стала команда СШ № 14. Поздравляем! Именно команда-победительница делегирована теперь от Мозырского района для участия в областном этапе «Зарницы».

Александр СОЛОДКОВ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: