Руководство Мозырского района поздравляет экологов с профессиональным праздником

78

Уважаемые экологи!

Мозырский районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов сердечно поздравляют вас с профессиональным праздником – Днем охраны окружающей среды.

Природа – это основа жизни на нашей планете, а обеспечение ее экологической безопасности – одна из самых актуальных проблем современности. От состояния окружающей среды зависят наше здоровье, наш генофонд и сохранение природных ценностей.

Вопросы экологии сегодня стоят в ряду самых важных. Сохранение природы, чистого воздуха, полезных ископаемых, повышение уровня общественного экологического сознания – наша общая и приоритетная задача.

Эффективное управление природными ресурсами – основа устойчивого развития государств, напрямую влияет на сохранение природных богатств планеты, а главное, на качество жизни и здоровье миллионов людей.

Значительный вклад в улучшение экологической обстановки вносят работники природоохранных служб, научно-исследовательских организаций, осуществляя постоянный контроль за состоянием окружающей среды и соблюдением экологических требований.

Благодаря совместным усилиям и слаженной работе специалистов природоохранной отрасли в республике ежегодно достигаются определенные успехи в экологической сфере.

Благодарим вас за те усилия, которые вы прилагаете для обеспечения экологической безопасности нашего района, за ваши настойчивость и терпение в сохранении природного наследия для будущих поколений.

Желаем вам крепкого здоровья, удачи, благополучия и единства в деле защиты природы!

Председатель Мозырского районного исполнительного комитета Е. Ф. Павлечко.
Председатель Мозырского районного Совета депутатов Г. М. Кудина.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: