Ветераны-пограничники поздравили молодое поколение военнослужащих срочной службы с Новым годом

158

Такие встречи в преддверии новогодних праздников в Мозырском пограничном отряде стали традиционными, так как защита рубежей страны базируется на преемственности поколений.

В гостях у нынешних пограничников побывали представители Мозырской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы» – офицеры запаса Михаил Антоненко, Анатолий Чубуков и Олег Глухов.


В ходе мероприятия ветераны поделились с молодежью воспоминаниями о трудностях и особенностях службы на границе в свое время, с которыми им пришлось столкнуться, о наполненных ответственностью буднях пограничной службы 30 лет спустя, солдатской дружбе, стойкости и мужестве солдат, подготовке к службе в армии. Ребята внимательно слушали рассказы опытных пограничников, без стеснения задавали вопросы и получили много интересной информации. Благодаря такому диалогу встреча получилась увлекательной и насыщенной. Слушая рассказы ветеранов, было понятно, что бывших пограничников не бывает. Те, кто отдал этой службе не один десяток лет, и сегодня неравнодушны ко всему, что касается защиты рубежей своей страны.

Ветераны, несмотря на преклонный возраст, принимают участие во всех мероприятиях, проводимых програнотрядом. Их опыт – наглядный пример для молодых воинов, в том числе и по патриотическому воспитанию. На этот раз в преддверии Нового года они привезли с собой сладкие подарки для всех подразделений пограничного отряда, чтобы вручить их военнослужащим срочной службы. Встреча непременно запомнится.

Наталья КОНОПЛИЧ. Фото Сергея ПАВЛОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: