В Мозыре набирает темп работа молодежных интерактивных площадок

80

Координатором выступает отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мозырского райисполкома, приобщая к участию учреждения образования и молодежные организации района. Для организации нынешней площадки, состоявшейся в историческом центре «Мозырский замок» под девизом «Память в сердце живет», большая работа была проведена филологическим факультетом МГПУ имени И. П. Шамякина.

Как пояснила декан факультета Татьяна Сыманович, в университете под руководством кандидата исторических наук, преподавателя истории и обществоведческих дисциплин Людмилы Гавриловец функционирует клуб «Доблесть». Студенты 2–3 курсов принимают участие в республиканских и международных проектах, акциях и реконструкциях и как будущие учителя истории проводят большую воспитательную работу со школьниками. В 2021 году клуб «Доблесть» стал победителем в конкурсе на лучший гражданско-патриотический проект и получил грант на 7 тысяч рублей, который направил на развитие клуба. В этом году первое место занял методический проект студентки 3-го курса Виктории Хомченко.

На интерактивной площадке программу мозырских студентов отлично дополнили бойцы 5-й отдельной бригады спецназа с Марьиной Горки, а также кинологи Мозырского пограничного отряда. Музыка и песни военных лет, стихи, в каждой строчке которых живет память о пережитом в Великой Отечественной войне, добавили эмоциональности и вызвали чувство гордости к немеркнущей славе и доблести защитников Отечества.

Наталья КОНОПЛИЧ. Фото автора


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: