Юные мозыряне покоряют сферу маркетинга

118

Мозырские школьники – призеры IV Международного молодежного конкурса рекламы «Золотой колос» («GOLDEN WHEATS»).

Конкурс проходил в апреле–мае 2022 года на кафедре маркетинга факультета бизнеса и права УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» в двенадцати номинациях.

К слову, кафедра маркетинга факультета бизнеса и права Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в середине 1990-х годов одной из первых в Республике Беларусь начала подготовку студентов по специальности «Маркетинг».

В этом году на конкурс было представлено более 400 работ в форме наружной и печатной рекламы, а также видеороликов и презентаций из 35 учебных заведений Беларуси и России. Призерами конкурса стали ученики Махновичской средней школы Мозырского района, СШ № 11 и СШ № 14.

Учащиеся Махновичской средней школы Мария Агалец, Алина Колоцей, Карина Чернецкая, Руслан Садовский, Антон Гвоздь заняли 3 место в номинации «Мы говорим – Нет!». Ребята не только успевают хорошо учиться в школе, но и активно занимаются в спортивных секциях. Они призеры областных и республиканских соревнований. В последнее время заинтересовались современными информационными технологиями и изучают компьютерную графику под руководством педагога Оксаны Брижевской, которая ежегодно готовит учеников школы для участия в различных конкурсах и олимпиадах.

Конкурсанты из СШ № 11 Егор Шкода и Светлана Занкевич заняли 3 место в номинации «Я люблю Беларусь». Готовить видеоработы ребятам не впервой: они активно занимаются составлением презентационных и видеоматериалов, не раз становились призерами областных и республиканских конкурсов. В последнее время школьники заинтересовались историческим краеведением, азы которого им помогает постичь педагог Людмила Павел, ежегодно осуществляющая подготовку учеников школы для участия в различных конкурсах и олимпиадах. Также ребята увлекаются компьютерными технологиями, в свободное время занимаются велоспортом, пишут музыку к праздничным мероприятиям. Мечтают поступить в вузы и заниматься любимым делом: Егор – звукорежиссурой, Светлана – социологией.

Учащиеся СШ № 14 также порадовали жюри своими креативными работами. Сабина Ятченко представила на конкурс эссе на тему «Маркетинг в АПК» и заняла 1 место, Екатерина Баранова и Валерия Свентецкая заняли 2 и 3 места в номинации «Мы говорим – Нет!» и «Моя альма-матер».

Победа в международном молодежном конкурсе позволила еще раз убедиться в том, что в Мозыре и Мозырском районе учатся и живут творческие, талантливые, неравнодушные к проблемам социума
ребята.

Желаем им дальнейших побед и высоких показателей в профессиональной сфере!

Владимир РЕДЬКО, Светлана АРТЕМЕНКО,
преподаватели Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: