Живите долго! В преддверии Дня Республики в Мозыре поздравили семьи погибших воинов

123

По доброй традиции в канун одного из самых важных для Беларуси праздников – Дня Независимости – представители Мозырской районной организации РОО «Белая Русь» поздравляют тех, чью жизнь опалила Великая Отечественная война. Сердечные поздравления звучат не только в адрес ветеранов, узников фашистских концлагерей и тружеников тыла, но и семей погибших воинов – их всех связывают воспоминания об ужасах войны, свидетелями которых они были.


Самые искренние слова благодарности за самоотдачу и подвиг отцов к детям погибших воинов адресовали председатель Мозырской районной организации РОО «Белая Русь» Наталья Тишкова и главврач Мозырского городского родильного дома Наталья Муравьева. Поздравления и подарки сегодня принимали Мария Павловна Юницкая, Людмила Григорьевна Мартиновская, Анна Ивановна Мельченко и Елена Сергеевна Рафальская.


– С каждым годом всё меньше остается живых свидетелей военных лет, поэтому наш долг – чтить память людей, благодаря стойкости и мужеству которых мы с гордостью говорим, что живем в независимом и суверенном государстве, – отметила Наталья Ивановна.

Александра КИРИНСКАЯ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: