Мозырская «Славия» выиграла в Могилеве

109

В матче 15-го тура чемпионата страны по футболу среди команд высшей лиги «Славия-Мозырь» на выезде оказалась сильнее могилевского «Днепра» – 3:1.

На исходе получаса игры гости в течение четырех минут дважды огорчили соперника. Сперва мощный, а вместе с ним и точный удар из-за пределов штрафной площади нанес Ловец – 0:1. Не прошло и пяти минут, как он же стал автором и голевой передачи. Ее на дальней штанге результативно замкнул Жердев – 0:2.

До перерыва счет не изменился. А вот в дебюте второй половины матча активность со стороны хозяев позволила им сократить отставание в счете, но не более. Победную точку в игре поставили вышедшие на замену в составе мозырян Ромесс и Потороча. Первый сделал точный прострел, второй эффектно его замкнул – 1:3.

Эта победа позволила «Славии» подняться на 6-е место в турнирной таблице.