Мозырянам предлагают внести свои предложения по вопросу охраны атмосферного воздуха

79

Проект закона, которым внесутся изменения в закон Республики Беларусь от 16 декабря 2008 года №2-З «Об охране атмосферного воздуха», вынесен на общественное обсуждение.

«Предметом правового регулирования проекта являются отношения, связанные с установлением правовых основ охраны атмосферного воздуха, а также с сохранением, восстановлением его качества для обеспечения экологической безопасности», — сообщается на Национальном правовом интернет-портале.

Организатор общественного обсуждения — Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Законопроектом уточняются отдельные определения (для исключения неясностей в их толковании), а также вводятся новые термины и их определения. Кроме того, уточняются нормы в части регулирования отношений, связанных с отбором проб и проведением измерений выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, организацией и проведением мониторинга атмосферного воздуха для исключения дублирования требований, установленных в законодательстве об охране окружающей среды.

Помимо этого, предложены новые подходы к установлению нормативов в области охраны атмосферного воздуха, отнесения объектов воздействия на атмосферный воздух к различным категориям, установлены требования к объектам воздействия на атмосферный воздух при вводе (приемке) их в эксплуатацию.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме или направить организатору общественного обсуждения на электронный адрес lanets@minpriroda.gov.by с 8 по 18 июля.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: