Где в Мозыре можно привить ребенка от коронавируса

81

В учреждении «Мозырская городская детская больница» проводится вакцинация детей против инфекции COVID-19. Сделать прививку можно китайской инактивированной вакциной «Vero Cell».

На основании приказа Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 8.08.2022 № 1044 «Инструкция о порядке проведения основной (первичной) и бустерной вакцинации против COVID-19», в Республике Беларусь вакцинация детей проводится с 5 до 17 лет с письменного согласия родителей (законных представителей). Курс состоит из 2-х вакцинаций с интервалом 21–28 дней.

Вакцинация может быть проведена после выздоровления ребенка, в том числе после перенесенной COVID-19 и (или) завершения изоляции (в случае необходимости). Привить ребенка можно в детской поликлинике с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00, в субботу – с 8.30 до 14.30.

Организованно дети могут привиться в учреждениях образования по месту учебы. Перед прививкой их осматривает врач-педиатр. После проведения курса вакцинации на основании справки, выданной врачом-педиатром поликлиники или врачом-педиатром учреждения образования, можно получить сертификат о вакцинации на платной основе, обратившись в каб. № 29 с 13.00 до 15.00, предварительно сделав оплату в каб. № 10.

Подготовила
Александра КИРИНСКАЯ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: