Петр Хамутовский: «Важно не оставаться в стороне»

377

Петр Викторович Хамутовский, генеральный директор ГП «Мозырский райжилкомхоз», делегат VI Всебелорусского народного собрания:

– Всебелорусское народное собрание – это высшая форма проявления демократии, народовластия. Такая форма правления ведет к поступательному развитию государства, в котором ценно мнение каждого гражданина и патриота своей страны. В состав войдут не только представители законодательной, исполнительной и судебной власти, но и представители гражданского общества. В таком составе делегаты смогут озвучить вопросы, поступающие от населения, и в дискуссии найти правильные решения.

Как участник шестого Всебелорусского народного собрания, могу отметить, что ВНС сможет решить вопросы, затрагивающие все сферы нашего государства. Сейчас идет общественное обсуждение проекта Закона о Всебелорусском народном собрании. Замечательно, что каждый гражданин страны может внести свои предложения и высказать свое мнение по той или иной норме этого документа. Главное – не оставаться равнодушным, быть активным деятелем и принимать участие в общественной жизни.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: