Мозырский пограничный отряд информирует о возможности выбора военной специальности

106

Абитуриенты стоят перед выбором: какую специальность в будущем получить и где куда пойти учиться?

Мозырский пограничный отряд приглашает юношей и девушек для поступления в ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь», а также высшие учебные заведения Республики Беларусь и Российской Федерации, в которых осуществляется подготовка офицерских кадров для органов пограничной службы.


И так, если вы мечтаете стать офицером-пограничником, то для поступления в ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» или в Калининградский пограничный институт ФСБ Российской Федерации необходимо пройти электронную регистрацию на сайте Института и обратиться в военный комиссариат по месту жительства до 1 апреля 2023 года. Затем необходимо пройти профессиональный отбор (медицинское освидетельствование, изучение моральных и деловых качеств).

Окончательный профессиональный отбор будет проводиться до 10 апреля (медицинское освидетельствование, профессионально-психологическое обследование, проверка уровня физической подготовленности).

С 11 апреля по 30 мая необходимо будет принять участие в централизованном тестировании.

Информация о порядке поступления в Академию МВД и иные учреждения высшего образования, осуществляющие подготовку офицеров для органов пограничной службы, содержится на сайте Института пограничной службы. За более подробной информацией можно обращаться в отдел боевой подготовки Мозырского пограничного отряда по тел. 8(033) 638-88-58.

Телефон «горячей» линии по вопросам поступления в Институт пограничной службы – 8(017) 358-85-70, секретарь приемной комиссии – Семенча Анна Григорьевна.

Официальная информация.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: