Сегодня в Беларуси — Единый день безопасности дорожного движения

58

Его главная цель – пропаганда соблюдения Правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

За 12 месяцев 2022 года на территории Гомельской области произошло 425 дорожно-транспортных происшествий, в которых 69 человек погибли и 447 – получили телесные повреждения различной степени тяжести. Из них по вине водителей произошло 368 ДТП, по вине пешеходов – 36, по вине велосипедистов – 8. 49 ДТП совершено водителями в состоянии опьянения, 20 пешеходов в момент ДТП находились в состоянии опьянения.

Также за 2022 год произошло 57 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 4 детей погибло и 60 – травмировано. По вине водителей – 45 ДТП (93 % от общего количества происшествий).
Значительное влияние на уровень безопасности дорожного движения оказывает недисциплинированность водителей транспортных средств и пешеходов. В большинстве случаев ДТП совершаются из-за отсутствия взаимного уважения между участниками дорожного движения, а также по причине прямого игнорирования Правил дорожного движения.

Помните! Только неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения приведет к снижению количества аварий на дорогах и тяжести их последствий.

Межрайонный отдел ГАИ Мозырского РОВД.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: