Даниил Дойняк – один из перспективных юных спортсменов Гомельской области

306

Зимний сезон – самый любимый у учащегося 9 класса СШ № 9. Хорошая подготовка к зимнему районному этапу многоборья «Защитник Отечества» позволила Даниилу отобраться в сборную команду Мозырского района на областные соревнования, в которых в командном зачете мозыряне заняли 1 место, а в личном первенстве у него 4 место.

Совсем чуточку не хватило до призовой тройки, но и этого было достаточно чтобы войти в сборную команду Гомельской области и выступать на республиканских соревнованиях в г. Витебске. Команда Гомельской области в общекомандном зачете заняла призовое 3 место, в младшей группе (15–16 лет), в которой выступал Даниил, юноши стали первыми на республиканских соревнованиях по зимнему многоборью «Защитник Отечества». На данных соревнованиях юношам допризывной и призывной молодежи проявили себя в неродственных видах спорта: стрельба из пневматического оружия, подтягивание на высокой перекладине и лыжные гонки на 5 км.

Вернувшись из Витебска, Даниил в составе сборной команды Мозырского района принял участие в состязаниях по зимнему многоборью «Здоровье». Мозыряне заняли второе место. Парни и девушки показали свои способности в стрельбе, прыжках в длину с места, гимнастике, отжимании в упоре лежа на полу, а также в лыжных гонках.

Уверенно можно сделать вывод о хорошей подготовке Даниила. Конечно же, это огромный вклад родителей и учителя. Уроки физической культуры и тренировочные процессы приносят соответствующие результаты. Когда видишь своих учеников на пьедестале, мы точно на правильном пути, невзирая иногда на все сложности роста.

Даниилу от всей души желаем, чтобы череда успехов на этом не закончилась, а только приумножилась.