В экспериментальной базе «Криничная» подвели итоги работы за 2022 год

354

В Криничанском центре культуры и досуга состоялось отчетное собрание, на котором подвели итоги хозяйственной деятельности предприятия и результаты работы первичной профсоюзной организации.


В мероприятии приняли участие председатель Мозырского райкома профсоюза работников АПК Александр Шоба, директор предприятия Николай Рубаха, председатель первичной профсоюзной организации Илона Щербин, а также председатель Криничного сельского Совета Ирина Грязнова.

Достойные производственные показатели, возрастающий уровень валовой продукции, высокая заработная плата, выручка и прибыль, обновление машинно-тракторного парка, планы и задачи на текущий год – обо всем этом говорил руководитель предприятия Николай Рубаха. Обращаясь с приветственной речью к собравшимся передовикам и труженикам, он отметил, что все достижения предприятия – результат неустанного труда в поле и на фермах.

Анализируя итоги работы отрасли животноводства хозяйства за 2022 год, стоит отметить положительную тенденцию роста как по производству мяса КРС, так и по молоку. По итогам областных соревнований эксбаза «Криничная» лидирует по производству молока, по воспроизводству стада предприятие – на второй позиции в области. По результатам районных соревнований в производстве животноводческой продукции хозяйство заняло второе почетное место.

«Это вы вносите, уважаемые работники, вносите весомый вклад в укрепление аграрной экономики и продовольственной безопасности страны и заслуживаете в этот день самой искренней признательности. Уверен, что достигнутые результаты не предел, так как задачи перед отраслью на ближайшие пять лет стоят еще более ответственные и масштабные», – сказал Николай Григорьевич.

Коллективу работников объявлена Благодарность Президента Республики Беларусь за значительный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли и за достижение высоких показателей. Также предприятие занесено на Доску почета Гомельской области в номинации лучшая организация сельского хозяйства. Два работника коллектива удостоены высших почетных наград: оператор машинного доения Галина Малий награждена медалью за трудовые заслуги, главный ветеринарный врач Екатерина Юрчак – нагрудным знаком отличия за заслуги в сельском хозяйстве.

Торжественный момент – награждение почетными грамотами и благодарностями от райкома профсоюза работников АПК и предприятия – подарил заряд бодрости и много положительных эмоций всем присутствующим. К награде было представлено порядка 80 человек: комбайнеры и их помощники, животноводы, доярки, механизаторы, водители, работники кукурузокалибровочного завода – словом, все те, кто своим кропотливым и усердным трудом делает предприятие одним из лучших в области. В их числе лучшие по профессии – заведующий гаражом Алексей Бобр, заместитель директора по кукурузокалибровочному цеху Николай Павлечко, экономист Тамара Гурин, главный агроном Владимир Сидоров, главный ветврач Екатерина Юрчак, ветврач Егор Тананушко, заместитель главного бухгалтера Галина Корж, оператор по искусственному осеменению животных Николай Богданович.

Почетными грамотами райкома профсоюза работников АПК награждены операторы по искусственному осеменению животных Светлана Ходаковская и Марина Букиш, оператор машинного доения Алёна Макаревич, животновод Елена Куприенко, тракторист-машинист Алексей Домасевич, ветеринарный врач Анастасия Пивоварова, заведующий ветеринарной аптекой Елена Дубовец, продавец магазина Татьяна Гурин, водитель Юрий Хорошук, строитель Денис Попок.

По итогам соревнований на уборке зерновых культур урожая 2022 года признаны победителями: 1 место – старший комбайнер Николай Карпович (намолочено 1554,9 тонны зерновых культур), водитель Андрей Скибарь (перевезено 393,9 зерновых культур); 2 место – экипаж Николая Ефименко и Николая Кадола (намолочено1204,7 тонны зерновых культур), водитель Максим Дворак (перевезено 152,8 условных тонн).

По итогам соревнований на уборке початков кукурузы урожая 2022 года признаны победителями: 1 место – комбайнер Николай Карпович (убрано 6917,8 условных тонн початков), водитель Василий Азёмша (перевезено 755,4 условных тонн початков); 2 место – комбайнер Сергей Кашевич (убрано 4333,2 условных тонны початков), водитель Андрей Скибарь (перевезено 410,8 условных тонны початков). Всем им вручены Почетные грамоты предприятия.

Праздничное настроение всем собравшимся в зале поддерживали солисты ансамбля народной песни «Звонница», а также юные воспитанники Криничанского центра культуры и досуга, учащиеся учреждений образования агрогородка.





Ольга ЛАСУТА.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: