В Мозыре определят сильнейших следователей страны в мини-футболе

283

Сегодня, 18 апреля, в физкультурно-оздоровительном центре «Полесье-Арена» в Мозыре открылся ежегодный чемпионат Следственного комитета по мини-футболу.

В соревнованиях принимают участие 8 команд центрального аппарата Следственного комитета Беларуси, управлений Следственного комитета по областям и по городу Минску.

Во время торжественного открытия турнира участников приветствовали начальник управления Следственного комитета по Гомельской области генерал-майор юстиции Сергей Удовиков, заместитель председателя Мозырского райисполкома Феликс Галюк.

«Приятно, что этот чемпионат организован в одном из самых красивых городов Беларуси – Мозыре, который знаменит в том числе своими спортсменами. У вас замечательный физкультурно-оздоровительный центр, в нем созданы все условия для занятия спортом. Я надеюсь, что этот чемпионат получится интересным, бескомпромиссным и принесет всем массу положительных эмоций. Удачи всем командам!» – сказал Сергей Удовиков.

В течение трех дней соперники будут доказывать, чья команда лучше. По итогам матчей будут определены победители как в общекомандном зачете, так и личном. Их имена назовут на торжественном закрытии турнира в пятницу, 21 апреля.

А сегодня после церемонии открытия участники чемпионата посетили мемориальный комплекс «Курган Славы», где возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

Отметим, что в команде УСК по Гомельской области выступают два следователя из Мозыря – Виктор Гвоздь и Вячеслав Ковалев. Пожелаем удачи нашей команде.

Сергей БОРОВИК. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: