Юные мозырские акробаты завоевали 11 медалей

59

Наши участники достойно выступили и заслужили призовые места в программе турнира памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Леонида Янушко в соревнованиях по спортивной акробатике в Барановичах.

Всего 22 члена спортивного клуба «АКРОБАТиКА» в возрасте от 6 до 11 лет защищали юношеские разряды в составе женских и смешанных пар. Тренер Оксана Демина отлично подготовила детей, и юные спортсмены получили почетные места: три первых, пять вторых и четыре третьих, а также дипломы и медали. Спортивные мероприятия по акробатике проводят несколько раз в год в Могилеве, Гомеле, Минске, Барановичах и Витебске.

На этот спортивный уровень можно подняться только с 6–7 лет. Именно с такого возраста дети участвуют в показательных выступлениях, турнирах и соревнованиях и могут претендовать на присвоение официальных спортивных разрядов. Опыт этих состязаний стал для многих участников первым, хотя тренируются они с трех лет. Надеемся, в будущем мы увидим множество мозырян-медалистов и успешных спортсменов на состязаниях национального и международного уровней.

Юлия Воронина,
внештатный автор.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: