В драмтеатре имени И. Мележа состоялся отчетный концерт танцевального коллектива «ONEISS» Мозырского центра творчества детей и молодежи

115

Праздник начался с ярких фишек еще в холле: работала фотозона с неоновой вывеской «ONEISS» и селфи-зеркало для всех желающих, а их было очень много. Яркие моменты вечера ловили профессиональные фотографы и видеооператоры. Световые спецэффекты, современная музыка и огромное количество юных танцоров создавали неповторимую атмосферу творчества, мечты и счастья.


Это был значимый день для молодого, талантливого и креативного танцевального коллектива, который за четыре года своего существования завоевал много ярких побед на конкурсах танцевального искусства. А их было более 70. «ONEISS» – это около 120 мальчишек и девчонок от 3-х до 17-ти лет, преданных набирающим сегодня популярность уличным танцам. Энергичный стрит-стайл в сочетании с видеоподводкой и стильными костюмами завораживал силой, синхронностью, динамикой и характером. Каждый номер бурно встречался аплодисментами.

Апогеем шоу стал художественный выход педагога дополнительного образования танцевального коллектива Надежды Истоминой. Луч света падает на стену в зале – и развивается танцевальный сюжет. Энергия и экспрессия танца передается зрителям: мурашки по коже, трепетное волнение и учащенное сердцебиение… Теперь понятно, откуда у педагога столько сил, чтобы сплотить вокруг себя более сотни ребят. Огромное сердце Надежды Александровны, наполненное любовью и большим желанием принести радость людям, может все.

Среди уважаемых зрителей в зале присутствовали почетные гости: представители администрации города, общественных организаций, учреждений и предприятий. Валентина Назаренко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, тепло отметила единство и сплоченность детей, родителей и педагога в достижении цели и вручила коллективу учащихся «ONEISS» Благодарность Мозырского райисполкома за профессионализм, значительный вклад в развитие хореографического искусства, высокий уровень исполнительского мастерства и сценической культуры.

Подарки от спонсоров всем участникам коллектива, грамоты, благодарности и цветы – награждение на сцене за танцевальный труд шло нескончаемым потоком. Уже не первый год родительская общественность вместе со спонсорами создает одаренным ребятам яркий современный праздник в честь успешного окончания учебного года. А имиджевые подарки от ОАО «Мозырьсоль», «Додо Пицца», полиграфии «Свой Стиль», батутного парка активного отдыха для всей семьи «Мистерия», предприятия «Бенто-тортики Тофик-Мозырь» станут хорошим стимулом для юных танцоров в их дальнейшей активной творческой деятельности.

С каждым месяцем коллектив развивается, прирастает и становится большой дружной семьей, где каждого ценят и ждут. Уверены, что благодаря поддержке руководства и смелым танцевальным проектам центра творчества у нашего города скоро появится новый статус – статус танцевальной столицы страны.

Вероника ПИСКУН,
Ксения КОНОТОПЕЦ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: