Как вы оздоравливаетесь в летнее время? Спросили у мозырян

107

Людмила Чумак, техник-конструктор Мозырского машиностроительного завода:


– Летом мы всей семьей стараемся как можно больше времени проводить на природе. Выезжаем туда с палатками, очень любим кататься на велосипедах, играть в волейбол. Активный отдых укрепляет здоровье, помогает зарядиться позитивными эмоциями. Мы придерживаемся правил здорового питания. В выходные дни всегда для себя определяем маршрут: на речку или в лес.

Еще я участвую во всех полезных мероприятиях, организуемых на нашем предприятии, акциях, например, таких, как посадка леса, в туристических слетах, различных спортивных соревнованиях. Все они не только содействуют оздоровлению наших работников, но и сплачивают их.

Сергей Романов, работник Мозырского хлебозавода:


– Здоровье не купишь, его можно только заработать. Хоть у меня отпуск будет только в октябре, лето я провожу всегда активно и деятельно. Работаю в основном в ночную смену, поэтому утром отсыпаюсь, потом пью зеленый чай, делаю зарядку, совершаю пробежку, много хожу пешком. Когда появляется свободное время, выезжаю в лес – люблю собирать грибы, ягоды. Считаю, что в жизни должно быть меньше негатива, а больше позитива. Поэтому хочу пожелать мозырянам всегда пребывать в отличном настроении, не лежать на диване, больше двигаться и о здоровом образе жизни никогда не забывать.

Анна Гнедько, педагог-психолог, мама двоих детей:


– Для нас лето – это всегда много фруктов и солнце. В нашей семье оздоровление в теплый период так и происходит. Стараемся есть больше полезных фруктов, ягод и овощей. Тем более что они выращены на собственных грядках. Спасибо нашим бабушкам за их труд!

В летний период мы много времени проводим на улице. Детям всегда интересно развлекаться с друзьями, придумывать новые игры, не забывая о старых. По вечерам и в выходные дни часто гуляем на свежем воздухе, выезжаем за город или на природу. В этом году решили подышать не только свежим воздухом в родных краях, но и добавить в свой «рацион» морской бриз. Горный воздух и морская свежесть стали прекрасным пунктом в списке летнего оздоровления.

Беседовал
Александр ЩЕРБАКОВ.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: