В центре «Радуга» состоялось мероприятие, посвященное Дню инвалидов

419

«Давайте будем добротой делиться!» – название программы, подготовленной музыкальным руководителем Еленой Кулешовой, учителем-дефектологом Еленой Хмельницкой и воспитателем Натальей Прохоренко.


Участие в концерте приняли не только сами воспитанники центра медицинской реабилитации для детей-инвалидов и молодых инвалидов с психоневрологическими заболеваниями «Радуга», но и юные дарования из Мозырского музыкального колледжа.

Ребят поздравили и подарили подарки руководители и представители различных организаций и учреждений города: первичной профсоюзной организации ОАО «Мозырский НПЗ», городской общественной организации «Белорусский союз женщин», Мозырской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, фермерского хозяйства «Асадовых», а также волонтеры Мозырского медицинского колледжа и другие. После окончания яркой и запоминающейся музыкальной программы каждый из гостей не скупился на добрые слова, напутствия в адрес воспитанников центра, их родителей и педагогов. А иерей Туровской епархии Александр Пашкевич вручил сотрудникам, внесшим значительный вклад в реабилитацию и уход за пациентами с инвалидностью, Архиерейские грамоты, скрепленные подписью епископа Туровского и Мозырского Леонида.


«День 3 декабря в нашей стране не зря внесен в календарь важных и значимых мероприятий, – отметила в своем выступлении главный врач центра Светлана Кудравец. – Этот день очень нужен нашему обществу и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с инвалидностью, и чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением ребят с ограниченными физическими возможностями добиваться успеха в сложнейших условиях.

Уверена, и мои коллеги со мной согласятся, что в работе с особенными пациентами мы получаем внутреннее удовлетворение, потому что эти ребята невероятно открыты, непосредственны, смело проявляют свои чувства и любовь, всех и всегда встречают улыбкой. А ведь мы знаем, что человек, улыбаясь, излучает добро, несет заряд положительных эмоций. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма служат примером для всех нас. Общество должно четко понимать и осознавать, что главное в жизни – человеческое тепло и доброта. Ведь именно доброта и любовь, способность чувствовать боль другого и делает человека человеком.

От всей души желаю воспитанникам центра дальнейших успехов в творчестве, здоровья, крепости сил, вдохновения, оптимизма, помощи Божией во всех начинаниях. Пусть будут живы и здоровы ваши родители, а вас окружают верные, готовые всегда прийти на помощь друзья!»

Александр ЩЕРБАКОВ.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: