15 сентября — день библиотек

406

С книгой на ты!

Читай, мечтай, дерзай! — такой девиз у работников городской детской библиотеки микрорайона Молодежный.

В библиотеке работает молодой и креативный коллектив, которому по плечу любые задачи. За свой труд на благо читателя сотрудники библиотеки неоднократно награждались дипломами, грамотами, благодарностями…

Библиотеки государственного учреждения культуры «Мозырская цент-рализованная библиотечная система» — это не только хранилища памяти, но и живой, творческий центр познания и исследования. В настоящее время сеть библиотек  Мозырщины насчитывает 28 учреждений. Библиотеки начали активно  покорять интернет: появилось 8 блогов, официальный сайт.

— Мы начали реализовывать себя в проектной деятельности, — рассказывает заместитель директора ГУК МЦБС Анна Кухарева. — В секторе краеведения центральной библиотеки им. А.С.Пушкина ежемесячно организовываются выставки работ художников-земляков и художников Полесского региона, учащихся ДХШ и воспитанников центра творчества детей и молодежи. Также в городской библиотеке микрорайона Молодежный действует проект «Щедра талантами родная сторона». При библиотеках системы функционирует 22 любительских объединения.

Неотъемлемой частью работы  является внестационарное обслуживание пожилых людей. Библиотеки активно внедряют в свою деятельность различные инновационные формы работы. Проходит много интересных встреч с творческими людьми: актерами, народными умельцами, писателями, художниками.

Накануне профессионального праздника хочется поздравить работников и ветеранов библиотечной системы и пожелать крепкого здоровья, успехов, осуществления всех намеченных планов и уверенного взгляда в будущее!

Александр  ЩЕРБАКОВ

Фото автора


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: