Ганаровы будаўнiк ОАО «Мозырьпромстрой»

179

Александр Иванович ЮЧКО, ведущий специалист по подготовке производства УМиТ-156 ОАО «Мозырьпромстрой»

Свою трудовую деятельность Александр Иванович начал после службы в армии в августе 1975 года, когда был принят на работу машинистом бульдозера 5-го разряда в УМиТ-156 треста № 6 «Мозырьнефтехимстрой». В 1980 году специалист уже был переведен мастером этой строительной организации. Позже, на протяжении двух лет он находился в загранкомандировке в Ливии, после окончания которой снова приступил к работе в УМиТ-156, попробовал себя и в роли прораба. Далее судьба бросила его еще на один ответственный участок работы. Более 10 лет на Мозырском заводе кормовых дрожжей Александр Иванович занимал должность начальника участка и заместителя директора по капитальному строительству.

Но затем он снова – в УМиТ-156, работает заместителем начальника. С 2012 по 2013 годы Александр Иванович являлся директором филиала ОАО «Мозырьпромстрой» в г. Ейске Краснодарского края на строительстве объектов в г. Сочи. В 2017 году решил уйти на пенсию, но через полгода вернулся и сейчас продолжает работу в УМиТ-156. Говорят, незаменимых нет, но, оказывается, есть исключения. Александр Иванович как раз из таких людей – профессионалов, опытных, ответственных, грамотных, беззаветно преданных своему делу и служащих ему. И все его мечты, планы связаны с успехами и процветанием предприятия, на которое он, куда бы судьба ни бросала, всегда обязательно возвращался.

Согласно приказу Министра архитектуры и строительства в 2020 году Александр Иванович на днях был награжден Почетным знаком «Ганаровы будаўнiк».

От всей души поздравляем его с высокой наградой и желаем ему таких же значительных достижений в трудовой деятельности и в будущем!

Александр СОЛОДКОВ,
фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: