В будущее — с надеждой!

148

В основной день голосования по выборам Президента Республики Беларусь мозыряне активно выражают свою гражданскую позицию.

На избирательном участке № 8 оживленно и празднично. По словам председателя участковой избирательной комиссии участка Светланы Сераковой, настроение у избирателей хорошее. Многие приходят целыми семьями — с детьми, внуками.

С первого дня досрочного голосования на участке проголосовало 660 человек, — рассказывает Светлана Ивановна. — Активную позицию проявляют люди пенсионного возраста, потому что микрорайон у нас старый, большинство населения — люди преклонного возраста. Также активна и молодежь. За первую половину дня пришли отдать свой голос впервые голосующие ребята. В целом, атмосфера на нашем участке дружелюбная, спокойная и жизнерадостная. Думаю, что все пройдет хорошо.

Например, для молодого избирателя Владимира Шмелева этот день особенно ва;ный и ответственный, так как молодой человек впервые отдает свой голос на выборах. Член избирательной комиссии Елена Лобан вручила парню символические сувениры и пожелала успехов.

— Проголосовать — важно, потому что это долг каждого сознательного гражданина — сделать выбор в пользу будущего своих детей и своей страны, — уверена молодая мама Вероника Гаврикова.

На избирательном участке вниманию мозырян представлена выставка фондов центральной библиотечной системы, а также выставка работ участников первого Международного художественного конкурса для детей и творческой молодежи «Мозырская палитра».

Словом, выборы — не только гражданский долг, но и день хорошего настроения.

Ольга ЛАСУТА.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: