«Мы в ответе за свое здоровье»

294

Своим впечатлением от Послания Главы государства белорусскому народу и Национальному собранию поделилась Наталья Ивановна ТИШКОВА, председатель Мозырской районной организации РОО «Белая Русь», главный врач УЗ «Мозырская центральная городская поликлиника»:

– На меня Послание Президента нашей страны произвело неизгладимое впечатление: это одна из самых ярких речей Главы государства. Как врача, меня очень радует, что в выступлении большое внимание было уделено системе здравоохранения Беларуси, многоим вопросам, связанным со здоровьем.

Президент рассказал о введении отдельного дня прохождения медико-диагностического обследования. Это имеет огромное значение, потому что каждый из нас должен сам нести ответственность за сохранение своего здоровья, тем более в непростой эпидемиологической обстановке. А резервный день для обследования позволит внимательнее следить за своим состоянием.

Также было важно услышать о развитии городов с численностью населения от 80 тысяч и более, где реализуется программа по ускоренному социально-экономическому развитию. В течение двух лет Мозырщина успешно выполняет задачи программы, поэтому, уверена, условия жизни мозырян из года в год будут только улучшаться.

А самое главное, что Президент отметил: он лично будет уделять большое внимание медико-демографическим показателям. Сегодня уже многое сделано в этом направлении, но еще есть к чему стремиться.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: