Команда студенческого педагогического отряда «Батарейка» – о работе в детском оздоровительном центре «Сидельники»

119

Бойцы студотряда – настоящие профессионалы своего дела. Они знают, как и чем удивить ребят: применяют интерактивные формы работы, проявляют искренность и демонстрируют отличное настроение.


Юлия Швец, командир СПО «Батарейка», поделилась своим впечатлением: «Командир – это тот человек, который решает организационные вопросы и помогает всем бойцам. В этой роли получаешь бесценный опыт коммуникации с разными людьми. Поработав в студенческом отряде, становишься другим человеком. Понимаешь, как нелегко приходится руководителям, начинаешь ценить их труд. Для нас работа с детьми – это опыт. В студотряде бойцы выходят из зоны комфорта и открывают для себя новые горизонты. Подготовка к новому дню в отряде начинается с составления плана мероприятий. Важно учитывать возраст и интересы ребят. На нас лежит огромная ответственность, ведь мы хотим сделать отдых ребят незабываемым, ярким и насыщенным. Работа с детьми – это всегда поиск новых методов, приемов, форм работы. Здесь мы применяем знания, полученные в университете, на практике».


Ольга Стрельцова, комиссар СПО «Батарейка», в свою очередь отметила: «Работа в студенческом отряде – это коммуникация между бойцами, поддержка и взаимовыручка. Важен климат в отряде, поэтому мы вместе продумываем мероприятия и помогаем друг другу. Можем с гордостью сказать, что наши старания не напрасны. Дети с нетерпением ждут от нас новых мероприятий, заряжаются энергией и позитивом, тем самым вдохновляя нас творить и дерзать».

Вероника ПАВЛОВА,
секретарь первичной организации ОО БРСМ с правами РК УО «МГПУ имени И. П. Шамякина».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: