Вы уже собрали детей в школу? Спросили у мозырян

101

Галина Дикан, мастер народных художественных ремесел Мозырского районного центра культуры и народного творчества:


– Наша дочь Ева в нынешнем году пойдет во 2-й класс. Сборы в школу у нас сейчас в активной фазе: основная канцелярия куплена, осталось по мелочи. Ждем папу из командировки – он хочет лично ребенка в школу собрать. Стараемся покупать для дочки качественную одежду и обувь, чтобы на протяжении учебного года вещь выглядела привлекательно и была удобна.

Кристина Гарист, председатель Мозырской районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма:


– В нашей семье двое детей, мальчики, идут во 2-й и 5-й классы. Приобрели уже школьно-письменные принадлежности, одежду и обувь. Осталось только купить жилетки, так как с этого года ввели новый элемент школьной формы. Никаких трудностей не было, на мой взгляд, ассортимент широкий и доступный. Плюс – во многих магазинах скидки и акции, поэтому к учебному году готовимся с удовольствием.

Марина Клевец, воспитатель детского сада № 42:


– В нашей семье трое детей: старшая дочь Виктория пойдет в 9-й класс, средняя Дарья – в 4-й, а младший Никита ходит в детский сад. Но как в школе, так и в саду нужны канцелярские принадлежности. Поэтому подготовка к 1 сентября обойдется нам в «копеечку». Девочкам необходимо всё: от школьно-письменных принадлежностей до одежды и обуви. Большинство вещей уже купили. В магазинах нашего города нет особых очередей, поэтому приобретаем необходимые товары без проблем.

Беседовала
Ольга ЛАСУТА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: