Как вы планируете новогодние праздники? Об этом мы спросили у мозырян

111

Владимир Николаевич, инженер:

– В канун праздничного вечера к нам приезжают дети с семьями из Минска и Мозыря. Традиционно планируем собраться в Козенках в родительском доме у моей тещи. В новогодние дни жарко топится русская печь, в ней готовятся разнообразные блюда белорусской кухни, с которыми не сравнятся никакие рестораны. Для детворы – подарки и сюрпризы от Деда Мороза. Вместе с новогодними праздниками появляется желание, вдохновляющее к поискам и обновлениям, творчеству и новым поворотам. Как в детстве, главное – верить! Если чего-то очень захотеть, то желания непременно сбываются. Очень нравится, что они объединяют нашу семью, делают крепче связь поколений…

Вячеслав Борисович, водитель:

– Наверное, не для меня одного новогодние праздники считаются самыми традиционными и важными потому, что за одним столом собираются многочисленные близкие люди. Настроение хорошее уже даже в ожидании праздника. Испытываю огромную радость и счастье оттого, что у меня три внука и внучка. Значит, я богатый дедушка. Детвора ждет подарков от Деда Мороза, который непременно посетит наш дом. Планируем, что опять соберемся традиционно большой семьей, чтобы порадовать детей и внуков, пообщаться, загадать заветные желания и пожелать всем добра и благополучия, мира и спокойствия, любви и здоровья.

Леонид Николаевич, начальник пожарно-химической станции:


– Новогодние праздники – самый хороший повод для теплого общения. Как правило, у нас собирается порядка 20 человек, среди которых главное внимание уделяется детям. Обязательным атрибутом в праздничные дни станет ёлка, без которой немыслимы новогодние праздники. А если есть ёлка, значит должно быть и исполнение желаний. Хочется верить, что они непременно сбудутся. Здесь надо быть солидарными с внуками. В нашей семье традиционное новогоднее блюдо – большой торт, который внуки готовят вместе с бабушкой. Ну а вся женская половина импровизирует с салатами и другими новыми кулинарными «шедеврами». Важно, чтоб каждый чувствовал тепло и любовь близких.

 

 

Беседовала Наталья КОНОПЛИЧ.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: