Рыболовный фестиваль пройдет 30 июня в Смолевичском районе

235

Рыболовный фестиваль пройдет 30 июня в Смолевичском районе, сообщил в интервью корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусского общества охотников и рыболовов (БООР) Юрий Шумский.

«На 30 июня запланировано проведение рыболовного фестиваля в Минской области. Фестиваль пройдет на Петровичском водохранилище (Смолевичский район). Организатор — РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов». Во время фестиваля состоятся соревнования по лову рыбы фидером и летней поплавочной удочкой. Одновременно запланировано проведение соревнований по лову рыбы среди юниоров. Также рыболовы-спортсмены планируют организовать мастер-класс по лову рыбы», — сказал Юрий Шумский.

Бесплатно принять участие в рыболовных фестивалях БООР могут все желающие. При проведении фестиваля участников не ограничивают каким-либо одним способом лова рыбы. «Мы эти фестивали проводим не для спортсменов, а для любителей. Конечно, есть соревновательный процесс, но в первую очередь это активный отдых — с семьями, детьми», — отметил председатель БООР.

Фестиваль посвящен празднованию Всемирного дня рыболовства (27 июня).
Читать полностью: http://www.belta.by/regions/view/rybolovnyj-festival-projdet-30-ijunja-v-smolevichskom-rajone-308440-2018/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: