«Через призму юности моей»

140

Воскан Чобанян, Почетный предприниматель Республики Беларусь, Почетный гражданин Мозырского района, поздравляет БРСМ с юбилеем:

«Если говорить о 20-летии нового молодежного союза Беларуси, который пришел на смену комсомолу, то следует отметить, что без прошлого нет будущего. Поколения, выросшие под знаменем комсомола и его наградами, прошли закалку храбростью и мужеством на фронтах, трудом созидая и восстанавливая страну от разрухи. Белорусский республиканский союз молодежи стал преемником этой мощной молодежной организации в нашей стране. Ему предначертано строить, созидать и беречь то, что создано десятками поколений за более чем столетнюю историю. Отрадно, что даже за эти два десятка лет в нашей стране выросло замечательное поколение молодежи, способное выращивать хлеб, управлять сложной техникой, делать научные открытия, достигать совершенства в IT-технологиях, участвовать в планировании и управленческой деятельности, укреплять имидж страны на различных площадках международной арены: в армейских играх, культурных и спортивных состязаниях.


Если говорить конкретно о нашем регионе, то молодежный задор, инициативность, желание работать прошли и через призму юности моей, результаты труда которой оказались значимыми и весомыми. В начале 70-х, к примеру, строительство Мозырского нефтеперерабатывающего завода было объявлено Всесоюзной ударной комсомольской стройкой, на которую приехали молодые люди со всех уголков бывшего Советского Союза. Мое поколение строило завод, а нынешнее поколение заводчан, где порядка 50 % – представители молодежной организации, достойно продолжает историю поколения нефтепереработчиков, стоящих у истоков завода, производя продукцию высочайшего качества, известную на мировом пространстве. Это лишь подтверждает то, что молодежь не подведет.

Дорогие друзья! Искренне поздравлю вас с 20-летием со дня основания Белорусского республиканского союза молодежи!

Сегодня БРСМ объединяет в своих рядах талантливых, инициативных, креативных и преданных своей стране юношей и девушек. За годы деятельности Белорусским республиканским союзом молодежи реализовано множество социально-значимых проектов, из его рядов выходят общественные деятели, управленцы, политические лидеры, успешные творческие люди, истинные патриоты своей страны.

Желаю вам и в дальнейшем реализации новых интересных молодежных проектов, не останавливаться на достигнутом, сохранить лучшие традиции молодежного движения Беларуси! Крепкого вам здоровья, надежных и преданных друзей, единомышленников, творческих успехов и ярких побед на благо процветания страны и родной Мозырщины! С юбилеем!»


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: