Мозыряне показали отличный результат на чемпионате Беларуси по легкой атлетике

167

В Минске состоялся IX Открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в закрытых помещениях среди ветеранов.

Легкоатлетический манеж Минского центра олимпийского резерва «Атлет» собрал ветеранов легкой атлетики (30 лет и старше), чтобы выявить лучших для участия в международных соревнованиях. Чемпионаты Беларуси в категории Masters стали неотъемлемой частью ветеранского движения.

Мужчинам и женщинам предлагалась следующая спортивная программа выступлений: 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 3000 м, спортивная ходьба 3000 м, прыжок в высоту, прыжок в длину, толкание ядра, тройной прыжок, эстафетный бег (4х200 м). В каждом виде программы участие принимали спортсмены разных возрастных категорий.

Приятно было результативное участие на столь престижном мероприятии мозырянки, члена сборной команды ОАО «Мозырский НПЗ» по легкой атлетике, Резкой Ольги (заводоуправление). В беге на 800 метров в возрастной категории «35-39 лет» Ольга стала лидером (2,49 мин), на дистанции 60 метров (9,61 с) – II место. Соревнования в эстафете прошли в напряженной борьбе. В составе команды эстафетного бега 4х200 м (2,18 мин) спортсменка также завоевала серебро.

Отдельные слова благодарности Хорошавину Вячеславу (товарно-сырьевой цех). Он достойно выступил на дистанции 3000 м – 10,36 мин.

Поздравляем с успешным выступлением! Желаем успехов и удачи на всех предстоящих стартах.