Хороший личный пример – сделать город краше!

1216

В рамках проведения районного субботника и месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории Мозырского района руководство и работники всех служб и отделов Мозырского райисполкома, а также работники КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» собрались на территории микрорайона Железнодорожный и по старой доброй традиции без лишних раскачек дружно и с хорошим настроением принялись за работу.
По словам заместителя председателя райисполкома Феликса Федоровича Галюка, сделать предстояло немало: произвести санитарную рубку, срезать кустарниковую растительность на протяжении всей ул. Социалистической, складировать ее в кучи, убрать бытовой мусор, сорную растительность и т. д.

В общем, навести здесь порядок так, чтобы все окружающее радовало глаз.
– Сегодня мы внесем свою лепту в то, чтобы наш город стал еще ухоженнее, красивее, – заметил Феликс Федорович. – Хотелось бы, чтобы так выглядел и каждый микрорайон в отдельности, вне зависимости от того, насколько он удален от центра. Поэтому задача не только предприятий и организаций наводить порядок на закрепленных территориях, но и всех жителей нашего города и района.
Председатель Мозырского райисполкома Елена Федоровна Павлечко трудилась в районе стадиона СШ № 2. Своей неутомимостью и работоспособностью Елена Федоровна всегда показывает пример отношения к делу, заряжает своих подопечных улыбкой и позитивными эмоциями: есть чему поучиться у лидера!

Начальник ЖЭУ № 8 Наталья  Сергеевна Хмелевская рассказала о том, что до наступления зимнего периода им предстояло окультурить территорию улиц 8 Марта и Царенко, очистить от растительности бордюры, покосить и привести в порядок футбольное поле. Эта работа и была выполнена во время субботника. А все собранные на районном субботнике денежные средства будут направлены на ограждение кладбища в  н.п. Дрозды.

 

 

 

 

 

 

 

 

Александр СОЛОДКОВ.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: