Служба добрых дел отмечает столетие

296

5 января 2019 года – 100 лет со дня образования органов по труду и социальной защите Республики Беларусь.

Ни одна другая сфера не требует от сотрудников столь безграничного гуманизма, сострадания, доброты, милосердия, терпения и веры в людей. Забота о пожилых людях, одиноких пенсионерах и инвалидах, поддержка семьи, предоставление государственной адресной социальной помощи, оказание социальных услуг — важные направления работы данной сферы.

Спустя многие десятилетия, пройдя этапы структурных изменений и реорганизаций, комиссариат социального обеспечения вырос в современную широко разветвленную структуру, всестороннюю и многогранную систему социальной защиты населения, которая востребована жизнью. Вопросы соблюдения законодательства в сфере трудовых отношений, занятости населения, совершенствование политики оплаты труда, соблюдение прав граждан в вопросах охраны труда, назначение и выплата пенсий и пособий, предоставление льгот, государственная социальная поддержка, надомное и стационарное обслуживание пожилых граждан, инвалидов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации — все это труд работников социальной защиты. 5 января – их профессиональный праздник!

Cегодня с уверенностью можно сказать, что в управлении по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома и в учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Мозырского района» сложился крепкий трудовой коллектив, которому по плечу решение поставленных задач. Хочу отметить некоторых опытных сотрудников. Это – начальник отдела социально-трудовых отношений Васенда Наталья Евдокимовна; главные специалисты Бычковская Инесса Анатольевна и Новик Елена Петровна, инспектор по основной деятельности отделения социальной помощи на дому Богданик Ирина Куприяновна, социальные работники Жадько Елена Ивановна и Кунцевич Татьяна Николаевна.
Работа с людьми всегда требует особого душевного склада. Какой же большой запас энергии и душевных сил нужно иметь, чтобы терпеливо выслушать каждого обратившегося человека и не просто посочувствовать, а оказать конкретную помощь! Ваш профессионализм, преданное служение делу – гарантия развития нашей системы.

Особо хотелось бы отметить ветеранов социальной сферы, тех, кто свою трудовую деятельность посвятил социальной службе. Это – Богданик Валентина Ивановна, Воробьева Валентина Владимировна, Артеменко Николай Николаевич, Рапецкая Тамара Яковлевна, Опочкина Анна Антоновна, Саковская Надежда Михайловна, Старотиторова Любовь Андреевна, Крупа Надежда Петровна, Савицкая Мария Николаевна, Детковская Людмила Владимировна, Манчук Анна Николаевна, Макарчук Людмила Семеновна, Бирюкова Анна Николаевна, Полякова Вера Михайловна, Дробленова Елена Павловна, Лукьянович Ольга Сидоровна, Рутская Евалина Степановна, Крылова Людмила Павловна, Сергиевич Лидия Степановна, Кондик Ираида Александровна.

Поздравляю коллективы управления по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома, учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Мозырского района» с профессиональным праздником – Днем работников социальной защиты.

Дорогие коллеги, от чистого сердца хочу вас поблагодарить за ваш опыт и профессионализм, за неутомимый и благородный труд, за то, что ваши сердца всегда открыты людям, за чуткость и милосердие.
В этот праздничный день от всей души желаю, чтобы ваш благородный труд приносил удовлетворение и заслуженное уважение тех, кому вы отдаете свое душевное тепло. Успехов вам в вашей трудной и кропотливой, но очень важной для нашего общества работе. Крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Михаил ПАШИНСКИЙ,начальник управления по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: