Мозырские юнкоры делятся впечатлениями об участии в заседании коллегии Мининформа

165

Активисты клуба «Юный журналист» Мозырского центра творчества детей и молодежи Софья Бобр и Ксения Конотопец:

Ксения: «После презентации своих проектов на выездной коллегии нам была предоставлена возможность принять участие в прямом эфире телерадиокомпании «Гомель». Было непривычно и необычно давать интервью, мы понимали, что идет прямой эфир и нас слышит вся Гомельская область. Нам было приятно взаимодействовать с радиожурналистами.

Мы рассказали о деятельности нашего клуба: как работаем, какие у нас проекты, как нас учит и поддерживает редакция газеты «Жыццё Палесся». После выхода в эфир мы поговорили со специалистами радио. Они нам раскрыли некоторые свои фишки. Мы узнали, в частности, что, оказывается, надо научиться дышать часто и диафрагмой, тогда речь будет четкой, слаженной и быстрой. На радио работают специалисты с хорошими вокальными данными, ведь голосом надо уметь и передать настроение, и задать тон беседе».

Софья: «Сколько интересной и полезной информации мы узнали! Например, как делать ТикТок компании, как продвигать свои материалы в соцсетях и какие лайфхаки использовать, чтобы попасть в рекомендации, и даже как стать ведущим на радио. Об этом нам рассказал Никита Береснев, молодой журналист телерадиокомпании «Гомель». А еще он раскрыл секрет, как внедрить искусственный интеллект в свою работу. Было очень познавательно».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: