В Мозыре завершились областные соревнования по дзюдо

22

В течение двух дней на татами в спортивном комплексе «Дружба» проходили поединки среди юношей и девушек в рамках спартакиады среди детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по дзюдо.

В соревнованиях, которые проводились как в личном, так и в командном зачетах, приняли участие команды из 10 районов области. После проведения предварительных и финальных поединков стали известны имена победителей и призеров спартакиады.

Так, в копилке мозырских дзюдоистов оказалось 4 медали (по 1 – золотой и серебряной и 2 бронзовые).

Победителем в весовой категории до 60 кг стал Александр Гавриленко. Вторую ступень пьедестала в весовой категории свыше 63 кг заняла Екатерина Липатникова. Обладателями бронзы стали еще два мозырских спортсмена – Артемий Ранько и Максим Кабраль. Все они получили медали и дипломы. В командном первенстве победу праздновали дзюдоисты Гомельского района.