«Профтур-2017»: уникальные предложения белорусских туроператоров

320

«Профтур-2017»: уникальные предложения белорусских туроператоров

 1 февраля в Республиканском Дворце культуры профсоюзов открылась профсоюзная экскурсионно-туристическая выставка «Профтур-2017». Мероприятие проходит второй год подряд.

Как отметили организаторы, а это «Беларустурист» и «Белпрофсоюзкурорт» при поддержке Федерации профсоюзов, в этом году выставка стала масштабнее. В ней принимают участие не только отечественные профсоюзные туроператоры, но и представители Болгарии, Грузии, Латвии, Литвы, России и Украины. О масштабе говорит и площадь размещения – выставочные стенды занимают три этажа Республиканского Дворца культуры профсоюзов.

Посетители «Профтура-2017» смогут насладиться ярким театрализованным представлением «Сем таямніц Беларусі», познакомиться с оригинальными предложениями профсоюзных туроператоров, опробовать некоторые процедуры профсоюзных здравниц. Сегодня здесь представлен не только экскурсионный туризм, но и совершенно новые направления, такие как промышленный, спортивный, научно-познавательный, медицинский, событийный туризм.

— Беларусь богата самобытными традициями, разнообразными фестивалями, которые проходят в больших и малых городах. Чтобы люди узнали об этом как можно больше, предприятие «Беларустурист» разработало уникальный каталог событийного туризма. В нем все интереснейшие фестивали, тематические праздники, конкурсы, выставки, которые проходят во всех регионах Беларуси. Я уверен, что эти предложения будут интересны не только нашим гражданам, но и зарубежным гостям. И, безусловно, это будет способствовать продвижению и росту узнаваемости Беларуси за рубежом, улучшению туристической привлекательности Беларуси для иностранных граждан, — подчеркнул во время открытия выставки председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

Всего профсоюзный туроператор совместно с партнерами презентует порядка тысячи интереснейших маршрутов. При этом по многим направлениям для членов профсоюза предусмотрены скидки.

— Скидка для членов профсоюза в 25% сохраняется. На выставке работает пункт раннего бронирования, где члены профсоюза, профсоюзные организации могут уже сегодня с большой скидкой забронировать себе поездки на весь год. Профсоюзный туроператор также разработал программу для туристов в связи с введением пятидневного безвизового режима. Мы понимаем, что значит для нашей страны, для развития туризма и экспорта туристических услуг отмена виз. Маршруты созданы, программы написаны ровно на 5 дней, чтобы по максимуму занять туристов, — рассказала генеральный директор туристско-экскурсионного унитарного предприятия «Беларустурист» Людмила Сеньковская.

Продлится выставка до 3 февраля.

 [metaslider id=49937]

Ирина Николаева,
специалист по связям с общественностью ФПБ по Гомельской области


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: