Боевая ничья. Мозырская «Славия» и брестское «Динамо» не выявили победителя

22

Центральный матч 5-го тура в Мозыре завершился мирным исходом – 1:1.

С первых минут на поле болельщики наблюдали яркую и бескомпромиссную борьбу, в которой никто не хотел уступать, тем более что и Мозырь, и Брест еще не испытали горечь поражений в текущем сезоне. В таких случаях говорят, что игра за шесть очков. Напряжение чувствовалось как на поле, так и на трибунах, где болельщики обеих команд поочередно устраивали перекличку.

Подгоняемые внушительной армией любителей футбола, игроки «Славии» с самого начала ринулись на ворота соперника, причем многие свои атаки строили через левый фланг, который традиционно разрывал Кириленко. Именно его пас на Дроса на 22-й минуте и стал голевым. Молдавский легионер «Славии», не дав мячу опуститься на землю, отправил его точно в «девятку» брестских ворот – 1:1.

Тут же последовал молниеносный ответ гостей. И только самоотверженная игра мозырских защитников не позволила Корцову сравнять счет. Впрочем, свой шанс брестское «Динамо» использовало под занавес тайма, когда их выручил стандарт. Но до этого у «Славии» было несколько опасных подходов и ударов, но подвела реализация.

Во втором тайме сценарий матча не поменялся, если не учесть тот факт, что мозыряне полностью доминировали на поле. Они не позволили сопернику даже приблизиться к своим владениям, зато чужие расстреливали с разных позиций. Где-то подвела неточность, а где-то надежно действовал голкипер брестчан. Однако владев игровым преимуществом, забить хозяева, к сожалению, больше так и не смогли. В итоге рефери зафиксировал боевую ничью, которой больше остались довольны гости.